
Во время Общероссийского родительского собрания Дмитрий Ливанов ответит на вопросы родителей и расскажет об изменениях, произошедших в российской системе образования за 2015 год.
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов проведет II Общероссийское родительское собрание, сообщает пресс-служба ведомства.
Мероприятие по традиции пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из 10 регионов России. В конференции может принять участие каждый желающий.
Во время Общероссийского родительского собрания Дмитрий Ливанов ответит на вопросы родителей и расскажет об изменениях, произошедших в российской системе образования за 2015 год.
В прошлом году это мероприятие состоялось в первый раз. Его провел Дмитрий Ливанов вместе с известной телеведущей Ангелиной Вовк.
I Общероссийское родительское собрание проходило в московской школе №91, которую в свое время закончил сам министр.
Дмитрий Ливанов рассказал о нормах ГТО, инклюзивном образовании, а также затронул вопрос зарплат учителей.
«Система образования затрагивает десятки миллионов человек, и очень важно, чтобы мы вместе вели диалог с учителями и родителями», – подчеркнул глава Минобрнауки.
На I Общероссийском родительском собрании министр отметил, что теперь такие общероссийские родительские собрания станут регулярными и будут проходить в конце августа.