
Премьер-министр РФ полагает, что сегодняшнее поколение молодежи имеет огромные возможности по поиску всей необходимой информации в Сети, однако, к сожалению, ее качество и достоверность порой оставляют желать лучшего. Именно поэтому и существует острая необходимость запуска специальных образовательных интернет-курсов, в которых можно быть уверенным. Также рассматривается вариант их инкорпорации в программы российских университетов.
Таким образом, необходимо не только начать собственно саму разработку подобных виртуальных курсов, но и привлечь к реализации данной задачи специалистов, которые могли бы осуществить, в том числе, и их предварительное тестирование.
Предполагается, что данными образовательными интернет-платформами в будущем смогут пользоваться также иностранные студенты и педагоги.