
С 29 сентября по 2 октября 2015 года на базе Севастопольского государственного университета состоится Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых».
В рамках Форума предусмотрены лекции и выступления ведущих ученых с мировым именем, молодых ученых с докладами о проводимых научных исследованиях, научные дискуссии по вопросам развития регионов России, круглый стол с участием молодых ученых из стран-членов БРИКС.
Также программа форума включает проведение общероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов. Победители будут награждены ценными призами и выступят перед аудиторией Форума. Кроме того, всем финалистам конкурса будут вручены дипломы, а тезисы их работ будут опубликованы в научных сборниках (размещены на специализированных ресурсах в сети Интернет).
Цели проведения форума:
— активизация научно-исследовательской деятельности российских студентов и аспирантов;
— обмен научным опытом, презентация научных проектов, выполняемых молодыми учеными, и результатов работ;
— развитие научных связей между молодыми учеными, проводящими исследования в различных научных коллективах.
С более подробной информацией о Форуме и возможностях участия можно ознакомиться на специализированном сайте по адресу www.sfsy-sevastopol.ru.