
В Дальневосточном федеральном университете, в кампусе на острове Русский, стартовала масштабная конференция, посвященная вопросам обучения английскому языку в вузах стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Параллельно в вузе проходит международный форум, который собрал более четырехсот преподавателей английского.
Россия, Китай, Япония, Республика Корея, Вьетнам, Сингапур, Индонезия, Малайзия, Австралия, Филиппины, Великобритания, Соединенные Штаты Америки, Монголия, Гонконг, Макао и Тайвань, — такова география форума. Участники конференции – не только преподаватели вузов, но и школ.
По мнению проректора университета Андрея Шушина, конференция – историческое событие для страны. Сегодня в вузе особое внимание уделяется обучению иностранным языкам.
Участники мероприятия представят более четырехсот докладов о современных тенденциях и аспектах обучения английскому языку в РФ и Азии, которые прозвучат на двадцати площадках. Также будут рассмотрены темы межкультурного взаимодействия, совершенствование педагогических навыков, использование инноваций.