
Начало учебного года – это особое, волнительное время для первокурсников, которые вступают в студенческие ряды, знакомятся с преподавателями и студенческим активом факультетов.
На Естественно-географическом факультете состоялась встреча администрации и студенческого актива факультета с первокурсниками. В ходе встречи перед «перваками» с важной информацией об учебном процессе и внеучебной жизни выступили представители студенческого самоуправления — малый декан Чайраана Монгуш, председатель факультетского профсоюзного комитета Чечена Хомушку, староста.
С интересным номером выступила команда КВН «Ведьмы», все участники которой являются студентами ЕГФ. Они рассказали о своем участии в молодежном форуме «Бирюса» — смена «Универсиада-2019», представляющим собой форум современных профессиональных технологий.
Затем слово было предоставлено победителям конкурса «Лучшая академическая группа ТувГУ в 2015 году» студентам 4 курса 2 группы, которые были награждены поездкой в бурятский молодежный лагерь «Байкальские волны» на Молодёжный фестиваль «Будущее за нами!». Ребята отметили, что за время поездки получили большой опыт, знания и, конечно же, приобрели огромное количество друзей из Кореи, Внутренней Монголии, Китая, Санкт-Петербурга, Москвы и Бурятии.Свое выступление ребята закончили призывом быть активными, хорошо учиться и достойно представлять родной ЕГФ и вуз на мероприятиях разных уровней.
Главным событием встречи стало вручение первокурсникам студенческих билетов. Поздравляем их с этим событием!
Источник: http://www.tuvsu.ru/?q=content/na-egf-proshlo-torzhestvennoe-vruchenie-pervokursnikam-studencheskih-biletov