
Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий заявил, что РСМ будет активно поддерживать «Российское движение школьников», сообщает пресс-служба союза.
«Создание массовой детской и юношеской организации своевременный шаг. Российский Союз Молодежи будет активно поддерживать данное движение, постараемся, чтобы весь опыт, накопленный нами за 25 лет деятельности, был полезен в этом амбициозном проекте», — сказал Красноруцкий.
По его словам, важно, что власть слышит профильные общественные организации, специалистов по работе с учащейся молодежью и учитывает их позицию при принятии решений.
«Считаю, что глобальная цель Российского движения школьников – дать ребятам возможность полноценного развития и социализации, как в школе, так и за ее пределами. На сегодняшний день существует много различных структур, работающих с детьми, но до этого момента их деятельность в определенном смысле была разрозненна, и они просто физически не могли охватить всех», — подчеркнул Красноруцкий.
Президент России Владимир Путин 29 октября подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Организация создается в целях «совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».
Учредителем является Федеральное агентство по делам молодежи. Оно также будет обеспечивать представительство РФ в координационном совете организации.
Правительству России поручено при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год предусмотреть бюджетные ассигнования на предоставление субсидий организации.
Источник: http://www.edu.ru/news/education/rsm-budet-aktivno-podderzhivat-rossiyskoe-dvizheni/