
Выпускники российских школ 17 и 18 июня будут впервые сдавать устную часть Единого государственного экзамена по иностранному языку.
Экзамен включает в себя четыре задания. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать для поступления в вуз, — 22.
В 2015 году в ЕГЭ по иностранным языкам впервые включена часть «Говорение». Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен.
Рособрнадзор подготовил видеоинструкцию по сдаче устной части Единого государственного экзамена по иностранным языкам. Инструкция содержит подробное описание процедуры прохождения экзамена на примере английского языка.
Выпускники школ 85 регионов России в минувший понедельник сдавали Единый госэкзамен по истории России, информатике и биологии.
В школах России 25 мая стартовал основной период сдачи Единого госэкзамена. Первыми экзаменами стали география и литература.
Выпускники школ 28 мая сдали ЕГЭ по русскому языку, который является обязательным. На минувшей неделе школьники сдавали Единые госэкзамены по математике базового и профильного уровней. 8 июня школьники сдавали ЕГЭ по химии и обществознанию, а 11 июня прошел ЕГЭ по физике и иностранному языку.