
С 3 по 14 июля 2015 г. в г. Кванджу (Республика Корея) состоялась XXVIII Всемирная летняя универсиада, в которой приняли участие более 7 тысяч спортсменов из 137 стран.
Участники соревновались в 22 видах спорта за 272 комплекта наград. Россию представляли 460 спортсменов из 133 вузов, причем география российских участников невероятно обширна – 62 субъекта Российской Федерации! Наши спортсмены завоевали на Универсиаде 122 медали – 34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых, заняв 2-е место по количеству золотых медалей и 1-е место по общему количеству наград.
Так, студенческая сборная России заняла 1-е командное место по 5 видам спорта – волейболу, гандболу, легкой атлетике, спортивной гимнастике и художественной гимнастике. Таким образом, наши студенты завоевали медали в 18 из 22 видов спорта, в том числе в 12 видах спорта – золотые, а также установили 3 рекорда Универсиады!
Поздравляем наших самых спортивных студентов!