
В 2015 году в Крыму ожидается большое число так называемых ЕГЭ-туристов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра образования республики Наталью Гончарову.
Как уточняет агентство, речь идет о выпускниках школ, которые решили сдавать Единый госэкзамен в Крыму, рассчитывая на более мягкие условия.
«У нас есть около 200 ЕГЭ-туристов, которые зарегистрировались по различным населенным пунктам Крыма. Это те, кто приехал в Крым в 11 класс после 1 марта. Они надеются, что организация ЕГЭ в Крыму будет несколько слабее, будет менее контролироваться», — сказала Гончарова.
Она уточнила, что лишь в нескольких случаях у школьников были объективные причины для перевода из других регионов.
Министр обещала, что всех таких выпускников возьмут на персональный контроль.
Также в 2015 году в Крым приедет сдавать ЕГЭ большое число выпускников прошлых лет из других регионов. «Для таких выпускников будут определены единые пункты сдачи ЕГЭ, где будет организовано онлайн-наблюдение напрямую в Рособрнадзор», — уточнила Гончарова.