
В Юго-западном госуниверситете прошла ярмарка вакансий. Такая ярмарка открывается для студентов вуза не в первый раз. Однако в этом году ребята участвовали и в онлайн-этапе. Они оставляли свое резюме на сайте Центра трудоустройства выпускников. Здесь же они заранее могли изучить специфику деятельности всех компаний, которые приняли участие в ярмарке.
На оффлайн встрече студенты участвовали в тренингах, мастер-классах и интерактивных квестах.
Ярмарка вакансий позволяет ребятам познакомиться с работодателями, изучить ассортимент вакансий и приобрести необходимый опыт общения с представителями ведущих предприятий области. Всего на ярмарке было представлено двадцать семь компаний.
По статистике заработные платы выпускников Юго-западного госуниверситета одни из самых высоких, по отношению к зарплатам тех, кто окончил другие вузы Курского региона. Восемьдесят пять процентов выпускников успешно трудоустраиваются.